本帖最后由 chr 于 2015-9-10 22:16 编辑
为进一步提升公交服务,满足市民出行需求,综合司机数量、线路运行情况以及前期搜集的市民出行需求等因素考虑,禅城区拟对167、168、173线等3条线路延长服务时间,为使公交资源使用合理化、避免资源浪费,现对上述线路延长服务时间进行公开征集意见,请广大市民根据实际需求进行选择,为我们提供参考意见。
1、167线:
A:21:00 B:21:30 C:22:00
2、168线:
A:21:00 B:21:30 C:22:00
3、173线:
A:21:00 B:21:30 C:22:00
备注:末班时间是指从总站发出的最后一班车的发车时间。
广大市民可在2015年6月10日前通过以下渠道反馈意见:
1、关注“禅城公交”微信公众号进行投票。
2、拨打公交服务热线83833333。
PS:167系去叠滘葛(保利东湾至俊怡花园)167途经站点和目前的首末班时间
保利东湾北站、露天泳池正门、露天泳池、世纪莲体育中心(西门)、世纪莲体育中心、碧桂园城市花园、东平大桥北、石梁东、丽日华庭、东建康城、文华路南、亚洲艺术公园、文华中、岭南明珠体育馆、忠义路口、大塘涌、上石、桂园小学、东升市场、文华桥北、文华北路、叠南市场、茶基村、澳边新村、星晖园、俊怡花园。 | 头班:6:30 尾班:19:00 12-15分钟一班
|
俊怡花园、星晖园、澳边新村、茶基村、叠南市场、文华北路、文华桥北、东升市场、桂园小学、上石、大塘涌、忠义路口、岭南明珠体育馆、文华中、亚洲艺术公园、文华路南、东建康城、丽日华庭、石梁东、东平大桥北、碧桂园城市花园、世纪莲体育中心、世纪莲体育中心(西门)、露天泳池、露天泳池正门、保利东湾北站。 | 头班:6:30 尾班:19:00 12-15分钟一班 |
真人游戏|足球篮球|时时-彩| 六合投-注| 网络赚钱:顶级信用-提现百分百即时到账SO.CC |